23. Wittenberger Spezialzuchtschau

am 21.6.2015

Richter: Rüdiger Schmidt



Ergebnisse:

Jugendklasse I

SG 1    Phil vom Weissen Schwan           

            B:         Lienhard Beyer

 

V 1      Pink vom Weissen Schwan          

            B:         Lienhard Beyer

Wittenberg-Jugendsiegerin 2015

SG 2    Ede von der Urbacher Höhe       

            B:         Heike Neubert

V 2      Queen von der Fischermühle     

     B: K.-H. Schade & Ch.Hildebrandt

SG 3    Gepetto vom Schw. Milan 

            B:         Nicole Berg

SG 3    Ginger vom Schwarzen Milan

            B:         Guido Döhnert

SG 4    Ares vom Hammerschlag

            B:         Gregor Helmecke

 

Jugendklasse II

V 1      Racker von St. Niclas

            B:         Hartmut Stolle

Wittenberg-Jugendsieger 2015

V 1      Wiona von der Moorkultur

            B:         Stefan Winkler

 

V 2      Gino von der Bogenheide

            B:     Claudia & Mario Müller

V2       Elionora vom Schwarzen Gold

            B:         Grit Jahn 

V 3      Uri vom Mohr-Hof              

            B:         Eberhard Rühl

SG 3    Imea vom Findberg

            B:         Isabell Eule

V 4      Werner v. Maulbeergraben   

            B:         Christian Knöfel

 

Zwischenklasse

V 1      Jumper von der Cross. Ranch

            B:         Peter Otto

V 1      Ondra von der Pulvermühle

            B:  Markus & Marion Lausmann

SG 2   Nestor vom Dormblick

            B:         Mandy Henschel

 

Offene Klasse

V 1      Andy vom Räuberweg     

            B:    A. Schmidt & Chr. Keßler

V 1      Abby vom Geisledener Tor

            B:         Peter Otto

V 2      Kalle von Haus Jaeger     

            B:         Sven Krombholz

V 2      Guess de Chevalier                      

            B:         Diana & Olaf Hellwig

V 3      Ares vom Hause Rabsch

            B:         Andreas Langenhahn 

V 3      Bubu vom Hause Rabsch

            B:         Andreas Langenhahn

V 4      Barlo vom Erler Teufelsstein

            B:         Sven Krombholz

V 4      Käte von der Königsheide           

            B:         Bernd Lüddemann

V         Joscha vom Wildwechsel

            B:         Jana Roggenbuck

 

Gebrauchshundeklasse

V 1      Fly vom Findberg               

            B:         Jana Dreyer

Wittenbergsieger 2015

V 1      Oceana von St. Niclas     

            B:         Hartmut Stolle

Wittenbergsiegerin 2015

 

V 2      Tara vom Räuberweg       

            B:    A. Schmidt & Chr. Keßler

Championklasse

V 1      Dylan Marstal

            B:         Joanna Rymarczyk

 

Veteranenklasse

1. Pl.    Vasco vom Elbschlößchen         

            B:      Markus & Ruth Schmidt 

 

2. Pl.    Barnabas von der Havelhexe

            B:         Mandy Henschel

 

BG-Wittenberg und Umgebung e.V.

Platzanlage:

Am Heideberg 38
06886 Wittenberg
info@bg-wittenberg.de