25. Wittenberger Spezialzuchtschau

am 25.6.2017

Richterin: Ramona Radtke

 

 

 

V i e l e n  D a n k

an alle fairen Aussteller, interessierte Gäste und Zuschauer, fleißige Helfer, unsere Richterin Ramona Radtke und an alle Sponsoren

- wir hatten wieder einen super Tag mit euch!

 

 

Ergebnisse:

 

Babyklasse Hündinnen

VV1     Xenia vom Haus Zschammer  

            B:        Georg Zschammer

 

Jüngstenklasse Rüden

VSP1   Quant vom Türnleberg

            B:        Thomas Lausmann

 

Jugendklasse 1 Rüden

V2       Leroy vom Räuberweg

            B:        Stefan Winkler

V1       Noby from Royal Breed

            B:        Nikola Kanjevac

WB-Jugendsieger

V4       Groll vom Schwaiger Rathaus 

            B:        Kai Schnetter

V3       Oskar von Haus Jaeger

            B:        Sven Krombholz                

 

Jugendklasse 1 Hündinnen

V2       Athene aus der Espenstätte      

            B:        Andreas Langenhahn

V1       Esta von der Mittelmark 

            B:        Jörg Lieder

Sg 3    Briska vom Goldenen Stern

            B:        Peter Schenk 

 

Jugendklasse 2 Rüden

V1       Xaver vom Mohr-Hof     

            B:        Uwe Gerlach

 

Jugendklasse 2 Hündinnen

V3       Romy von der Fischermühle

            B:        Karl-Heinz Schade &

Charlotte Hildebrandt

V1       Mela Darel 

            B:        Zbigniew Niedzwiedz

WB-Jugendsiegerin

V2       Lotte von der Holzhaussiedlung

            B:        Dieter Ganzert

V4       Ura vom Erxespring        

            B:        Bernd & Nico Lüddemann

 

Zwischenklasse Rüden

Sg 3    Irish vom Schwarzen Milan

            B:        Andreas Pantke

V1       Renzo von der Fischermühle   

            B:        Günter Krause

SG 2   Jack vom Findberg        

            B:        Peter Mertens

 

Zwischenklasse Hündinnen

V2       Paris Kabri  

            B:       Rafal Nowak

V1       Groovy From Royal Breed

            B:        Nikola Kanjevac

V4       Kassandra von Ostsachsen      

            B:        Rolf Scheibe

V3       Karla vom Herrenhaus   

            B:        Eckhardt Oehmisch

 

Offene Klasse Rüden

V2       Caruso vom Fuhrenblick          

            B:        Karl-Heinz Meier

V1       Josch vom Findberg      

            B:        Jana Dreyer

 

Offene Klasse Hündinnen

SG      Eika von der Bismarckhöhe

            B:        Thomas Hähner

V3       Celin vom Speyermer Karl

            B:        Michael Koch

V2       Queen von der Fischermühle 

            B:        Karl-Heinz Schade &

Charlotte Hildebrandt

V4       Yina von der Weinrebe 

            B:        Sandra Haarseim

V1       Iranka vom Räuberweg

            B:        Ruth Wunderlich

SG      Fine von der Blockhütte

            B:        Grit Stumpp

 

Gebrauchshundeklasse Rüden

V1       Finn von der Urbacher Höhe

            B:        Stefan Winkler

V2       Joscha vom Wildwechsel

            B:        Grit Stumpp

V3       Aik vom Harzer Land      

            B:        Karl-Heinz Meier

 

Gebrauchshundeklasse Hündinnen

V2       Wiona von der Moorkultur

            B:        Stefan Winkler

V1       Jule von der Holzhaussiedlung          

            B:        Daniel & Wolfgang Kemp

WB-Siegerin

SG 3   Käte von der Königsheide

            B:        Bernd & Nico Lüddemann

SG 4   Greti von der Rackwitz-Meute

            B:        Manuela Rackwitz

 

Championklasse Rüden

V1       Diesel Angaros     

            B:        Piotr Tomaszewski

WB-Sieger

 

Veteranenklasse Hündinnen

1.Pl.    Holly vom Wildwechsel 

            B:        Grit & Heiko Stumpp

BG-Wittenberg und Umgebung e.V.

Platzanlage:

Am Heideberg 38
06886 Wittenberg
info@bg-wittenberg.de